93 100 13

На востоке Ростовской области построят завод по производству кормов для КРС

4913
1 минута
На востоке Ростовской области построят завод по производству кормов для КРС

Фото: donland.ru
Поделиться
В Орловском районе АО «Кагальницкий мясокостный завод» реализует проект по производству кормов для крупного рогатого скота. Соглашение об этом инвестор подписал с властями Ростовской области в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень-2022».

По информации первого заместителя губернатора Дона Виктора Гончарова, в строительство завода будет вложено порядка 277 млн рублей. Ввод в строй производства мощностью 12 тыс. тонн ежегодно запланирован на 2025 год.

«По данным инвестора, произведен монтаж ранее приобретенного оборудования для организации производственной линии в рамках первого этапа реализации проекта, осуществляются ремонтные работы в существующих производственных помещениях, офисах, а также помещениях для персонала. Общий объем освоенных инвестиций уже составил 37 млн рублей», — уточнили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области создадут комплекс по переработке баранины за 1,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1