94 101 13

На Ставрополье создадут первый дилерский центр роботов для сферы сервиса

2558
1 минута
В Ставропольском крае откроют первый в России дилерский центр для сервисных роботов, сообщил глава регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин в своем телеграм-канале.

По информации Полюбина, скоро в торговых центрах и ресторанах края появятся роботы для обслуживания посетителей. Они смогут заменить официантов, выполнять продвижение и рекламу товаров, услуг. Для обслуживания их в Ставропольском крае откроют первый в мире дилерский центр.

«Мировой опыт применения сервисных роботов пришел и в Ставропольский край. Более того, сейчас ведутся переговоры об открытии в нашем крае первого в России дилерского центра сервисных роботов», - написал Полюбин.

Как сообщает ТАСС, минэкономразвития РФ уже разработало концепцию регулирования технологий искусственного интеллекта и робототехники. При разработке программного документа принимали участие ведущие российские компании - фонд «Сколково», Яндекс, Mail.ru Group, МТС и другие.

«Минэкономразвития прорабатывает дополнительные меры по интеграции отечественной робототехники в производственный цикл российских промышленных компаний», - цитирует представителей ведомства информационное агентство.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в первом полугодии 2022 года экспорт вырос в 1,5 раз.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1