93 100 13

На Ставрополье подготовят резерв снаряжения для мобилизованных

2880
1 минута
На Ставрополье подготовят резерв снаряжения для мобилизованных

// Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ставропольского края создадут резерв экипировки для мобилизованных военнослужащих земляков, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

По словам главы Ставрополья, мобилизованные солдаты нуждаются в средствах индивдуальной защиты. Правительство готовит решения по обеспечению этой потребности.

«Плюс будем создавать в крае собственный резерв экипировки. Чтобы ни сейчас, ни и в будущем никаких вопросов по оснащенности наших бойцов не возникало. Считаю, мы должны задействовать для этого возможности легкой промышленности края», — написал губернатор.

Ранее от жителей края поступали жалобы на нехватку снаряжения для мобилизованных и рост цен в специализированных магазинах. Региональные власти провели мониторинг цен на рынке и выявили ажиотаж спроса на отдельные товары.

«Для закупки необходимой экипировки ранее были выделены средства из краевого бюджета, также создан региональный благотворительный фонд. "Помогает Фонд, куда поступило уже 20 миллионов рублей. Приобретены, в том числе четыре квадрокоптера, еще семь на очереди. Из Фонда закупаются другие элементы полезного на передовой оборудования», — также подчеркнул Владимир Владимиров.

Ранее «Эксперт Юг» писал о завершении мобилизации на Ставрополье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1