93 100 13

На реконструкцию аэропорта Симферополь дополнительно выделят 3 млрд рублей

636
1 минута

Финансирование реконструкции аэропорта Симферополь будет увеличено почти на 3 млрд рублей до 15,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова.

«У нас добавилось порядка 3 млрд рублей на реконструкцию аэропорта, где для окончательного завершения аэропортового комплекса будет осуществлено строительство магистральной рулежной дорожки. Тогда мы получим технологичный и функциональный аэропорт с двумя ВПП, новым терминалом и магистральными рулежными дорожками», цитирует агентство Сергея Назарова.

Реконструкция аэропорта Симферополь в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма предусматривает реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы, строительство новой диспетчерской вышки, периметрового ограждения, установку светосигнального оборудования. Всего на эти цели из ФЦП выделено около 12,6 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1