93 100 13

На развитие системы ЖКХ в Кавминводах направят более 39 млрд рублей

2071
1 минута
На развитие системы ЖКХ в Кавминводах направят более 39 млрд рублей

// Фото: min-vodi.ru
Поделиться
Более 39 млрд рублей направят на развитие системы ЖКХ в Кавминводах. Об этом во время совещания с членами краевого кабмина заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

К реализации готовятся 22 проекта в сфере ЖКХ. В их числе — прокладка второй нитки междугороднего канализационного коллектора «Кисловодск-Ессентуки-Пятигорск», реконструкция очистных сооружений канализации Кавминвод с увеличением производительности со 170 тысяч куб. метров в сутки до 250 тысяч куб. метров в сутки, строительство хозяйственно-бытовых инженерных сетей в Кисловодске.

«Коммунальная инфраструктура — ключевое условие развития Кавказских Минеральных Вод. Именно её состояние определяет возможности развития курортной агломерации, перспективы новых экономических зон и инвестиционных площадок в городах-курортах», — подчеркнул Владимир Владимиров.

В городах-курортах создадут новые и модернизируют действующие крупные объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для проведения этих работ.

Всего на комплексное развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод планируется направить более 50 миллиардов рублей в рамках программы развития региона до 2030 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ставрополье получит 800 млн рублей из Фонда национального благосостояния на водоснабжение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1