94 101 13

На развитие образования на Кубани направили более 91 млрд рублей

2840
1 минута

В 2019 году в Краснодарском крае на развитие сферы образования направлено 91,5 млрд рублей, сообщает официальный портал администрации региона со ссылкой на губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

По словам Кондратьева, ежегодно из бюджета региона выделяются значительные средства на развитие образовательной отрасли. Средства, в частности, идут на выплаты зарплат и строительство учебных заведений. По данным пресс-службы администрации края, только на строительство, ремонт, оснащение учебных учреждений, приобретение мебели и оборудования в 2019 году выделено 12 млрд рублей.

«За четыре года мы построили 36 школ, 10 из них – в этом году, – цитирует главу региона его пресс-служба. - Этого количества недостаточно для Краснодарского края, но это уже прорыв и снижать темпов по созданию новых учебных мест мы не намерены».

По мнению вице-губернатора Кубани Анны Миньковой, больше всего нехватка школ ощутима в Краснодаре и в Сочи. «2 сентября в краевой столице заработают сразу четыре новые школы, две – на 1550 мест и две – на 400. Плюс – откроем школу в Приморско-Ахтарске, в поселке Южном Динского района и Славянске-на-Кубани», – перечислила замглавы региона. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1