93 100 13

На пяти улицах Краснодара введут выделенные полосы для общественного транспорта

3768
1 минута
В Краснодаре организуют выделенные полосы на участках пяти магистральных улиц — Чекистов, 1 Мая, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая протяженность новых выделенных полос составит 10,5 км. Их будут вводить постепенно с 20 июля до конца августа.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, участки определены с учетом рекомендаций Высшей школы экономики, которая разработала транспортную стратегию Краснодара до 2034 года.

«Проведенный анализ дорожно-транспортной ситуации показал, что на этих участках дорог крайние правые полосы, которые планируется предоставить под выделенные для общественного транспорта, как правило, в течение всего дня заняты припаркованными автомобилям и не используются для движения. Поэтому их выделение для автобусов и троллейбусов существенно не повлияет на пропускную способность дорог», — сказал Владимир Архипов.

Всего эксперты Высшей школы экономики проработала организацию новых участков выделенных полос на более чем 22 участках улиц Краснодара общей протяженностью порядка 58 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1