93 99 13

На птицефабрике в Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа уничтожают поголовье

661
1 минута

На территории АО «Птицефабрика Белокалитвинская» уничтожено порядка 100 тысяч птиц, об этом «Эксперту Юг» сообщил начальник управления ветеринарии Ростовской области, Владимир Жилин. Всего будет уничтожено 600 тысяч. Необходимость ликвидировать поголовье возникла в связи со вспышкой птичьего гриппа, выявленной отделом ветеринарного контроля Россельхознадзора.

«В связи с подтверждением диагноза, губернатор региона подписал постановления о введении карантина на территории птицефабрики и об изъятии поголовья. Помимо птицы уничтожению подлежат мясопродукты. Находящиеся на территории фабрики, яйцо и остатки кормов», — пояснил Владимир Жилин. По его словам, возобновить производство птицы предприятие сможет только после очистки и многократной дезинфекции помещений.

На сайте птицефабрики сказано, что возобновление работы запланировано на осень текущего года. «Большую часть убытков планируется восстановить за счет получения страхового возмещения. Объемы производства планируется восстановить осенью 2018 года», — говорится в сообщении компании.

По данным ИАС SeldonBasis АО «Птицефабрика Белокалитвинская» зарегистрировано в 1996 году, в п. Сосны Белокалитвинского района. В 2016 году выручка компании составила 473 млн рублей, убыток — 58,3 млн рублей. Директор компании — Алексей Бакланов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1