93 99 13

На пост губернатора Астраханской области претендуют 16 человек

4520
1 минута
Завершился срок представления документов для выдвижения кандидатов на выборы губернатора Астраханской области, на пост претендуют 16 человек, сообщает пресс-служба избиркома региона.

Так, документы подали самовыдвиженцы Григорий Галямов, Дмитрий Еминцев, Зинаида Болтик, Герман Докучаев, Максим Соколов, Игорь Гурбо, Герман Даниленко, Кубай Нуехов, Олег Шеин, Галина Морозова, Александр Михайлов, Игорь Бабушкин (врио губернатора области), а также Николай Арефьев («Коммунистическая партия РФ»), Андрей Иванцов («Партия Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов- Народу»), Сегей Сычев («Российская партия пенсионеров со социальную справедливость»), Тимофей Щербаков (ЛДПР).

Как говорится в сообщении, нарушений избирательного законодательства кандидатами в период выдвижения не установлено. С 15 июля начнется прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора Астраханской области, который продлится до 24 июля. В течение 10 дней с момента представления документов комиссия проверит их и примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов.

Выборы главы Астраханской области пройдут 8 сентября 2019 года.

Подробнее о том, в каких регионах Юга будут проходить выборы 8 сентября, читайте в материале «Эксперта Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1