94 101 13

На покупку новой медтехники на Кубани выделили 3 млрд рублей

2549
1 минута

В Краснодарском крае на приобретение медицинского оборудования направили порядка 3 млрд рублей, сообщает официальный сайт администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

С его слов, средства выделены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это, в частности, позволит райбольницам и поликлиникам получить компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Также были переоснащены пять онкоцентров в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи и Ейске, новая медтехника поставляется в районные амбулатории, созданные для ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний.

«Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь, – главные задачи первичного медицинского звена, – цитирует Кондратьева его пресс-служба. – И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта уже получили три миллиарда рублей на его закупку».

Губернатор подчеркнул, что сегодня жителям края доступны услуги высокотехнологичной медицины. Ежегодно врачи ведущих клиник Кубани делают свыше 25 тысяч сложнейших операций, внедряют передовые методики лечения.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1