93 100 13

На ПМЭФ-2022 Краснодарский край планирует заключить соглашения на 150 млрд рублей

4502
1 минута
На ПМЭФ-2022 Краснодарский край планирует заключить соглашения на 150 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края ожидают, что в ходе Петербургского международного экономического форума будут заключены соглашения с инвесторами на сумму в размере 150 млрд рублей.

«Петербургский международный экономический форум традиционно станет площадкой для подписания ряда соглашений и рабочих встреч. Ключевые темы для нас — это, конечно же, развитие туризма, агропромышленного комплекса и промышленности. В рамках ПМЭФ-2022 планируем заключить инвестиционные соглашения на общую сумму более 150 млрд рублей. Большая часть из них — в санаторно-курортной отрасли», — заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что в ходе ПМЭФ-2022 планируется заключить соглашения на строительство санатория в Адлерском районе Сочи, комплекса СПА-отелей в поселке Аше и реконструкцию санатория «Волна».

Напомним, форум должен состояться с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в рамках ПМЭФ-2021 Кубань заключила соглашения на 82,2 млрд рублей.
«Большинство подписанных соглашений связаны с туристической сферой, где сегодня востребованы отели 4 и 5 звезд. Три соглашения подписаны с инвесторами по строительству пятизвездочных отелей. Только в Сочи сумма инвестиций составляет 21 млрд рублей. Сегодня это важно не только для развития санаторно-курортной отрасли и экономики Краснодарского края, но и с точки зрения перспектив всего курортного отдыха в стране, — заявил губернатор края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1