93 100 13

На обновление тепловых сетей Ростова в 2023-2024 году направят 3,1 млрд рублей

5081
2 минуты
На обновление тепловых сетей Ростова в 2023-2024 году направят 3,1 млрд рублей

//Фото: пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
ООО «Ростовские тепловые сети» в 2023-2024 году запланировали масштабную модернизацию инфраструктуры. В реализацию программы компания вложит 3,1 млрд рублей. Подготовку города к отопительному сезону обсудили в ходе расширенного планерного совещания при главе Администрации Ростова-на-Дону.

О программе модернизации тепловых сетей города рассказал в ходе своего доклада заместитель главы Администрации по ЖКХ Алексей Пикалов. По его словам, средства необходимые для реализации программы ООО «Ростовские тепловые сети» выделит Фонд национального благосостояния. Ресурсоснабжающее предприятие планирует обновить 25 участков теплосетей с общей протяженностью 8 км.

В 2022 году ООО «Ростовские тепловые сети» уже вложили в обновление сетей инженерных сетей 600 млн рублей. Сегодня ведется модернизация шести участков теплосетей общей протяженностью 3,1 км. В том числе, это обновление сетей, проходящих по пер. Семашко от ул. Пушкинской до Тургеневской. Также компания уже закончила работы по ул. Седова. На ул. Зорге ремонт теплосетей на завершающей стадии.

Глава Администрации Алексей Логвиненко поручил представителям профильных департаментов оказывать ресурсоснабжающей компании поддержку в реализации грядущей масштабной модернизации.

«В 2022 году ООО «Ростовские тепловые сети» проделали очень большой объем работы – устранено более 990 дефектов, — отметил Алексей Логвиненко. — Это хороший задел на будущий отопительный сезон. Также большой объем работы проделан по производственной программе – по замене инженерных сетей. Впечатляет и инвестиционная программа на 2023-20224 годы. На модернизацию сетей направят больше 3 млрд рублей. Таких денег город ждал давно. Сегодня никаких сомнений в том, что программа будет выполнена, нет. Остается только доделать эту работу».

Всего в 2022 году на инвестиционные программы и подготовку к отопительному сезону ресурсоснабжающие компании Ростова-на-Дону направили 1,3 млрд рублей. Организации социальной сферы полностью выполнили работы по подготовке к зиме. До 15 сентября планируется завершить подготовку жилищного фонда. На данный момент к зиме уже готовы 93% многоквартирных домов с центральным отоплением.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что АО «Ростовводоканал» завершит ремонт канализационного коллектора на ул. Малиновского до 18 сентября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1