92 100 13

На новом заводе «Ростсельмаша» будут выпускать тракторы и дорожно-строительную технику

7259
1 минута
На новом заводе «Ростсельмаша» будут выпускать тракторы и дорожно-строительную технику

Церемония закладки первого камня //Фото: «Ростсельмаш»
Поделиться
В Ростове-на-Дону приступили к строительству нового тракторного завода «Ростсельмаш» стоимостью 6 млрд рублей. Здесь будут выпускать не только сельхозтехнику, но и дорожно-строительные машины, сообщает пресс-служба «Ростсельмаш».

На церемонии закладки первого камня генеральный директор «Ростсельмаш» Владимир Мальцев сообщил, что строительство нового завода – продолжение стратегии развития компании.

«Сегодняшнее событие – логичное продолжение всей истории развития Ростсельмаш. Мы продолжаем расширять свой продуктовый портфель. На новом заводе планируется выпуск до 5000 самоходных машин. Будем выпускать тракторы от 170л.с., дорожно-строительную технику. На тракторном заводе будет производство замкнутого цикла и собственный конструкторский центр», — сказал Валерий Мальцев.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», один из главных инвестпроектов донского производителя сельхозтехники предусматривает инвестиции в размере 6 млрд рублей. Мощность производства составит 5 тыс. машин в год. Предприятие введут в эксплуатацию к концу 2022 года. На новой площадке будут производить 5 серий тракторов – это RSM 2000 (375-400 л.с.) и RSM 3000 (435-575 л.с.) и другие.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1