93 100 13

На левом берегу Дона в Ростове инвестор построит школу, детсад, ФОК и пансионат

5317
1 минута
На левом берегу Дона в Ростове инвестор построит школу, детсад, ФОК и пансионат

Изображение: pravo.donland.ru
Поделиться
Рядом с гребным каналом на левом берегу Дона в Ростове планируется создать частный образовательный комплекс, состоящий из школы на 3 тыс. учащихся, детского сада на 180 мест, пансионата на 650 месте, физкультурно-оздоровительного центра и паркинга на 420 машиномест. Инициатором проекта выступило ООО «Каскад».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев включил строительство комплекса в перечень масштабных инвестиционных проектов. В распоряжении говорится, что инвестор получит земельный участок площадью более 12,2 га без проведения конкурса. Недвижимость будет отдана частному лицу в аренду на 5 лет.
По информации главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, в проект будет инвестировано порядка четырех млрд рублей. «Инвестор нам понятен. И мы понимаем, откуда будет идти инвестирование. Более того, мы уверены, что проект имеет очень высокие шансы на реализацию, даже несмотря на текущую ситуацию», — заявил градоначальник в интервью Donnews.ru.

Как писал «Эксперт Юг», в 2021 году региональные власти декламировали, что левый берег Дона станет новым центром города и будет развиваться и как спортивный кластер. До 2024 года здесь будет построено более 65 объектов. Планируется создать условия для тренировок и соревнований в 20 олимпийских видах спорта.
Напомним, ранее ООО «Фитнес Индустрия» получило разрешение на подготовку проектной документации по планировке территории на левом берегу Дона в районе улицы Пойменная.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1