93 100 13

На Кубани завод полимеров откроет новое производство за 199 млн рублей

1229
1 минута
На Кубани завод полимеров откроет новое производство за 199 млн рублей

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае Афипский заводу полимерных изделий «Польза» (ООО «Юг-Полимер») запустит производство компонентов и комплектующих картриджей для консистентных смазок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

На эти цели предприятию одобрен льготный заем в размере 199 млн рублей по программе «Импортозамещение» Фонда развития промышленности края.

«Завод создаст высокотехнологичное производство компонентов и комплектующих полипропиленовых картриджей для пластичных вязких материалов. Раньше на отечественный рынок их поставляли из Европы и Китая», — рассказал и.о. руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

В настоящее время уже построен новый корпус, ремонтная мастерская и вся необходимая инфраструктура, организовано подключение к инженерным сетям.

Кроме того, экспертный совет Фонда одобрил заемное финансирование в размере 7 млн рублей предприятию «Клеопатра-Стиль» на приобретение трикотажного полотна и фурнитуры для производства детской одежды, а также 3 млн рублей фабрике «Юг Текстиль» на модернизацию оборудования и приобретение материалов для производства постельных принадлежностей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестиции в создание завода стеклянных изделий на Кубани составят 600 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1