93 100 13

На Кубани ввели ежедневный мониторинг продуктовых запасов

1714
1 минута
В Краснодасрком крае департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона ведет ежедневный мониторинг товарных запасов на предприятиях торговли, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В официальном сообщении властей региона указывается, что в Краснодарском крае в виду сложившейся ситуации введен ежедневный мониторинг состояния торговых сетей. На 1 марта все поставщики продуктов рабтают в штатном режиме. Ажиотажа в магазинах не зафиксировано. Помимо отслеживания надичия необходимых товаров, департамент потребительской сферы следит и за ценами на продукцию. Подтверждается, что подорожала цифровая и бытовая техника.

«Органы власти всех уровней проводят совместную работу для недопущения спекулятивного роста цен. С учетом того, что импортные товары могут подорожать значительно больше, чем отечественные, и спрос на них упадет, нишу смогут заполнить товары наших производителей. Импортозамещение позволит развиваться бизнесу края», – цитирует пресс-служба слова главы департамента Романа Куринного.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о росте цен на электронику и бытовую технику в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1