92 100 13

На Кубани в строительство второй очереди комплекса по выращиванию грибов вложат 1,8 млрд рублей

3631
1 минута
На Кубани в строительство второй очереди комплекса по выращиванию грибов вложат 1,8 млрд рублей

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В Крыловском районе Краснодарского края ООО «Воронежский шампиньон» возведет вторую очередь комплекса по выращиванию грибов стоимостью 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным властей, планируется, что после ввода в эксплуатацию второй очереди, комплекс начнет производить 12 тыс. тонн грибов и 36 тонн компоста. Также, благодаря проекту, в крае появится 250 новых рабочих мест. Срок выполнения работ – до конца текущего года. В качестве меры поддержки от администрации региона, инвестор может получить льготное кредитование.

«Порядка 90% грибов в стране до 2014 года были представлены зарубежными компаниями. А сейчас доля импорта – всего 10-15%. Значимый объем производит именно Краснодарский край. Наш регион входит в тройку регионов-лидеров России по выращиванию грибов. За последние три года мы увеличили их производство почти в 2 раза – до более чем 22,2 тыс. тонн», – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в строительство канатной дороги на гору Ахун НАО «Красная поляна» планирует вложить 4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1