93 100 13

На Кубани в 2022 году собрали почти 447 тонн чайного листа

763
1 минута
На Кубани в 2022 году собрали почти 447 тонн чайного листа

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
По итогам уборочной кампании в Краснодарском крае в текущем году было собрано почти 447 тонн чайного листа, что на 60 тонн больше по сравнению с предыдущем годом. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

Отмечается, что основной вклад в сбор чая сделали компании «Мацеста чай» и «Дагомысчай».

«Нарастить объемы сбора чайного листа стало возможно благодаря восстановлению плантаций и применению удобрений. Эта работа в активной стадии с 2017 года. За это время предприятия провели реконструкцию чайных плантаций на площади более 216 гектаров», – подчеркнул глава минсельхозпрода Кубани Федор Дерека.

Как уже писал «Эксперт Юг», холдинг AVA Group за 10 лет вложит 15 млрд рублей в создание агропромышленного кластера на базе чаеводческого предприятия «Хоста Чай».

 Согласно информации холдинга, планируется модернизировать чайное производство и создать в Хосте центр сельского туризма на общей площади в 287 га.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1