94 100 13

На Кубани в 2022 году газифицируют 27 труднодоступных населенных пунктов

1860
1 минута

На Кубани в 2022 году газифицируют 27 труднодоступных населенных пунктов

1860
1 минута
На Кубани в 2022 году газифицируют 27 труднодоступных населенных пунктов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В следующем году в Краснодарском крае проложат около 140 километров новых газопроводов, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В планах на следующий год строительство газопровода длиной 10 км в Тимашевском районе, прокладка подводящего газопровода высокого давления к хутору Воровского Кущевского района, установка распределительных газопроводов низкого давления общей протяженностью 17,4 км по нескольким улицам ст. Удобной Отрадненского района. Новые сети проложат в Горячем Ключе, Геленджике, Анапе, Апшеронском, Белореченском, Абинском, Туапсинском, Усть-Лабинском, Динском, Мостовском, Калининском, Славянском, Новопокровском районах. Всего на газификацию региона будет направлен 1,1 млрд рублей на газификацию 87 поселков до 2024 года.

«Несмотря на то, что уровень газификации у нас выше, чем по стране, мы не снимаем с себя задачу по обеспечению топливом как можно большего числа жителей. Проблемными остаются предгорные труднодоступные районы. Именно на них мы и делаем упор. В 2022 году планируем газифицировать 27 населенных пунктов – сюда входят поселки, где никогда не было газа, и те, что газифицированы только частично. На строительство новых сетей из краевого бюджета заложили 430 млн рублей», — сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Вениамин Кондратьев познакомился с новым руководителем «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1