93 100 13

На Кубани ужесточат контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора предприятиями

5343
1 минута
Власти Краснодарского края усилят контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований предприятиями потребительской сферы. Об это сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ежедневно сотрудники Роспотребнадзора и департамента потребительской сферы Кубани осуществляют мониторинг деятельности объектов торговли, общепита и бытового сервиса в условиях ограничительных мер из-за коронавируса.

«За сутки сотрудники администраций городов и районов обследовали почти 7 тысяч объектов. Около 20% предприятий допустили нарушения требований. Среди основных: отсутствие одноразовых масок и перчаток у сотрудников торговых объектов и посетителей, а также антисептиков для рук при входе в объекты», – отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

Отмечается, что под особый контроль будут взяты крупные города края, где будет усилена работа по контролю за работой предприятий в условиях пандемии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1