93 100 13

На Кубани собираются изымать земельные участки под строительство спортивных объектов

1612
1 минута
На Кубани собираются изымать земельные участки под строительство спортивных объектов

Фото: krd.ru
Поделиться
Губернатор Краснодарского края выступил с предложением по поводу земельных участков для строительства новых спортивных объектов.

«Сегодня мы готовы строить еще больше социальных объектов, но в регионе существует серьезный дефицит свободных участков. Край выступил с инициативой изымать территории по рыночной стоимости из частной собственности под новые школы и детские сады. Нужно предусмотреть возможность изъятия земель и под строительство спортивных объектов», – заявил Вениамин Кондратьев на прошедшем совещании.

Как уточнил депутат Госдумы Дмитрий Пирог, соответствующий законопроект находится на рассмотрении в одном из профильных комитетов российского парламента.

По официальным данным, в Краснодаре необходимо еще построить более 600 спортивных площадок, а в Армавире – 122. В Сочи не хватает 169 спортивных залов, а в Новороссийске – 130. Кроме этого, в 15 муниципальных образованиях Кубани вообще нет плавательных бассейнов.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Краснодаре в ходе проверки выявили более 2,2 тыс. земельных участков, которые используются не по назначению.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1