92 100 13

На Кубани сдано 35 долгостроев общей площадью 555 тыс. кв. метров

2614
1 минута

В 2019 году в Краснодарском крае завершено строительство 29 проблемных жилых объектов: 35 домов общей площадью 555 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на первого зама главы Кубани Андрея Алексеенко. С его слов, после долгого ожидания люди смогли въехать в более чем 8,4 тысячи квартир, которые расположены в краснодарских ЖК «Фрегат», ЖК «Феникс», ЖК «Краснодар», ЖК «Каскад» и других комплексах.

«До конца этого года в крае планируется завершить еще 13 долгостроев. В Краснодаре это восемь объектов ЖК “Италия” и другие, еще два – в Анапе, и по одному объекту в Белореченском, Ейском и Туапсинском районах», – цитирует пресс-служба вице-губернатора.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев считает, что работа по решению проблемы с долгостроями проводится ежедневно, «в ручном режиме», а также находится на контроле у краевой прокуратуры. «Чтобы закрыть вопрос полностью, нужно создать работающую систему, нацеленную на результат», – цитирует губернатора его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1