93 100 13

На Кубани разработали специальное меню для школьников

1622
1 минута
В Краснодарском крае для учащихся младших классов школ три специальных меню, сообщает пресс-служба администрации региона. Результаты наработок были представлены на на местной межведомственной конференции «Забота о детях: горячее питание младших школьников».

Согласно информации пресс-службы, разработчики представили три варианта меню для школьников: для детей с сахарным диабетом, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и для малышей с пищевой аллергией. В работе над программами принимал участие федеральный Институт отраслевого питания. Также на конференции было представлено учебно-методическое пособие «Азбука здорового питания школьников», целью которого является обучение детей основным принципам правильного питания.

По данным администрации Краснодарского края, бесплатное питание в школьных столовых сегодня получают 307 тыс. школьников с 1 по 4 классы.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, почему кубанские школы часто становятся потребителем фальсификата. Доля некачественной продукции в школьных столовых региона достигает 40%. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1