94 101 13

На Кубани открыли единый счет для пожертвований на нужды СВО

1801
1 минута
На Кубани открыли единый счет для пожертвований на нужды СВО

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На Кубани открыли единый счет для пожертвований на нужды СВО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На собранные деньги будут закупать необходимые вещи и доставлять их напрямую в зону специальной военной операции.

Как рассказал вице-губернатор края Александр Власов, счет необходим для того, чтобы аккумулировать все средства, поступающие на нужды солдат.

«Единого счета в нашем крае для помощи военнослужащим до сих пор не было. На уровне края было принято решение запустить акцию по сбору средств «Своих не бросаем» и создать специальный счет на базе Кубанского казачьего войска, которое сейчас принимает самое активное участие в СВО. Счет позволит аккумулировать все средства», — сказал Александр Власов.

Также он отметил, что средства, которые удастся собрать, будут направлены на оказание помощи мобилизованным и добровольцам, их семьям, а также раненым и родственникам погибших.

«Особенно сейчас важны на передовой теплые вещи, термобелье, продукты питания», — цитирует пресс-служба казака Владимир С. из добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), вернувшегося из зоны СВО и участвовавшего в боях в Красном Лимане.

Сделать пожертвование, по словам властей, могут оказать как предприятия, так и простые жители региона.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Волгоградской области создали фонд поддержки СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1