93 100 13

На Кубани нарушителей самоизоляции будут выявлять с помощью системы фото-видеофиксации

8283
1 минута
В Краснодарском крае завершилась работа над программным комплексом, который объединяет возможности системы «Безопасный город» и электронных баз данных. В том числе, базы пропусков на автомобили и физических лиц. Работа комплекса заключается в фиксировании данных об автомобилях, которые передвигаются по краю. Если автомобиль передвигался без пропуска или вне допустимого «беспропускного окна», то сотрудники ГИБДД могут выписать водителю штраф. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кубани.

«Теперь эти нарушения будут фиксироваться системой и передаваться в ГИБДД для принятия дальнейших процессуальных решений. За первое нарушение режима передвижения водителю грозит предупреждение, за повторное — уже штраф», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что система фото-видеофиксации «Безопасный город» включает в себя 1637 аппаратно-программных комплексов, которые в круглосуточном и автоматическом режиме фиксируют данные об автомобилях, передвигающихся по территории региона.

Напомним, на территории Краснодарского края продолжают действовать карантинный режим в связи с распространением коронавирусной инфекции. Движение на автомобилях возможно только при наличии специальных пропусков. С 10.00 до 16.00 действует «беспропускное окно» — в это время люди могут воспользоваться личным транспортом для решения неотложных и накопившихся дел. В городах края работают карантинные посты.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1