93 100 13

На Кубани на благоустройство общественных территорий потратят 2,2 млрд рублей

2462
1 минута
На Кубани на благоустройство общественных территорий потратят 2,2 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство общественных территории в Краснодарском крае будет направлено 2,2 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Всего в текущем году планируется благоустроить 219 объектов – скверы, парки, бульвары и т.д. Контракты с подрядчиками власти намерены заключить до 1 апреля.

«Нацпроект максимально востребован – жители видят, как меняются наши парки и скверы, с удовольствием отдыхают там. Необходимо продолжать эту работу и сегодня», – резюмировал глава края.

Подчеркивается, что в 2021 году проекты по созданию комфортной городской среды в Белореченске, Сочи, Туапсе и Усть-Лабинска стали победителями всероссийского конкурса. Эти города получат федеральное финансирование.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что более 262 млн рублей направят на благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1