92 100 13

На Кубани из-за снегопада оказались отрезанными три населенных пункта рядом с Апшеронском

4244
1 минута
На Кубани из-за снегопада оказались отрезанными три населенных пункта рядом с Апшеронском

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Сильный снегопад на Кубани прервал транспортное сообщение с тремя населенными пунктами в Апшеронском районе. Речь идет о поселке Режет и хуторах Кушинка, Десятый километр, которые связаны только узкоколейкой с соседним селом Черниговское. Там проживает порядка 90 человек, из которых 17 жителей – это дети, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Сейчас из-за снегопада проезд по узкоколейке невозможен. Чтобы доставить людям продукты, утром отряд спасателей «Кубань-СПАС» отправился в хутора. Три снегохода и 18 спасателей везут товары первый необходимости. Им предстоит пройти больше 10 км по бездорожью», – говорится в официальном сообщении.

Как сообщили в МЧС по краю, в Апшеронском районе действует режим повышенной готовности из-за непогоды. На данный момент высота снежного покрова достигла отметки в 70 см, а температура воздуха понизилась до минус 10 градусов. Примечательно, что в течение сегодняшнего дня снегопад не прекратится в ряде районов Кубани.

«Эксперт Юг» писал ранее, что на дорогах Кубани развернули более 200 пунктов обогрева для водителей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1