94 100 13

На Кубани инвесторы смогут получить субсидии на погашение процентов по кредитам

2577
1 минута
На Кубани инвесторы смогут получить субсидии на погашение процентов по кредитам

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Инвесторы смогут получить субсидии из бюджета Краснодарского края для погашения процентов по кредитам. На эти цели в течение трех лет выделено 770 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, заявки от частных компаний принимаются до 13 октября текущего года.

«Этой мерой поддержки смогут воспользоваться представители бизнеса, которые после 1 января 2020 года заключили кредитный договор на сумму от 100 млн до 1 млрд рублей на реализацию инвестпроекта. Исключением являются проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства. Представлять субсидию мы будем в течение трех лет. На эти цели из бюджета выделили 770 млн рублей, – пояснил губернатор Вениамин Кондратьев.

Подчеркивается, что инвесторы смогут получить субсидию в размере ключевой ставки Центрального банка на момент заключения кредитного договора.

Как писал «Эксперт Юг», Кубань получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на поддержку бизнеса до 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1