92 100 13

На Кубани инвестировали 9,5 млрд рублей в АПК с начала года

6586
1 минута

На Кубани инвестировали 9,5 млрд рублей в АПК с начала года

6586
1 минута
На Кубани инвестировали 9,5 млрд рублей в АПК с начала года

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае объем инвестиций в агропромышленный комплекс с начала года составил 9,5 млрд рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Андрей Коробка.

По его словам, несмотря на сложности новой экономической ситуации, многие направления АПК продемонстрировали рост, что сказалось и на экономике.

«Выросла прибыль крупных и средних предприятий, обеспечен стабильный рост среднемесячной заработной платы и, как результат, рост объема налоговых поступлений от агропредприятий. Все это сохранило инвестиционную привлекательность отрасли», — отметил Андрей Коробка.

Также вице-губернатор подчеркнул, что с начала года объем инвестиций в основной капитал вырос на 23,77% и составил 9,5 млрд рублей. В частности, рост показали такие направления как животноводство, заготовительная и перерабатывающая отрасль.

В настоящее время на Кубани реализуется 92 инвестиционных проекта в сфере АПК на общую сумму около 60 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодаре с начала года объем инвестиций составил 19 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1