93 100 13

На Кубани двое краснодарцев подхватили «омикрон»

1235
1 минута

На Кубани двое краснодарцев подхватили «омикрон»

1235
1 минута
На Кубани двое краснодарцев подхватили «омикрон»

//Фото: abakan.ru.
Поделиться
Положительные тесты на «омикрон» сдали двое краснодарцев. Оба — мужчины, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

По данным регионального оперштаба, на Кубани за сутки выявили 730 случаев коронавируса. Среди заболевших 430 женщин и 300 мужчин. Самому старшему пациенту — 94 года, младшему — семь месяцев. Среди инфицированных — 60 детей. Количество заражений среди несовершеннолетних увеличивается, констатируют в оперштабе.

«Краснодарский край готовится к добровольной вакцинации подростков 12-17 лет. Ожидается поставка первой партии вакцины «Спутник М», говорится в сообщении в телеграм-канале регионального оперштаба.

Медработники образовательных учреждений собирают добровольные согласия родителей. Условий вакцинации два: подростков с хроническими заболеваниями инфекциями можно прививать через две-четыре недели после обострения. С простудой или гриппом — сразу после нормализации температуры тела.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что РИФ-2022 пал жертвой пандемии, а также о том, что в Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 560 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии число заболевших достигло 201 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1