94 100 13

На капремонт домов в Ростовской области направят 4,3 млрд рублей

1149
1 минута

На капремонт домов в Ростовской области направят 4,3 млрд рублей

1149
1 минута
В 2019 году в Ростовской области капитально отремонтируют 1238 домов в 12 городских округах и 26 муниципальных районах, на это выделено 4,3 млрд рублей, сообщил заместитель министра ЖКХ региона Валерий Былков, его цитирует пресс-служба правительства региона.

«В первую очередь до начала отопительного сезона нам необходимо сделать в полном объеме ремонт систем отоплений, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные виды работ планируется завершить до конца года», — сказал Валерий Былков.

Как сообщалось ранее, более 30 многоквартирных домов в Ростовской области планируется капитально отремонтировать в 2019 году с привлечением кредитных средств. Всего с 2014 года в региональном коммерческом банке ПАО КБ «Центр-инвест» кредитом на капитальный ремонт воспользовались жильцы 80 домов. Отмечается, что собственникам необязательно повышать взнос на капитальный ремонт: они могут платить ту же сумму или совместно принять решение о повышении ежемесячных взносов за капремонт, что сократит срок расчета по кредиту.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1