92 100 13

На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 801 жителя, пять пациентов скончались

6944
1 минута
На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 801 жителя, пять пациентов скончались

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 801 случай заражения коронавирусом. Всего за время пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 362,9 тыс. человек. Коэффициент распространения инфекции сохранился на уровне 0,86. Такие данные опубликованы на сайте регионального правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 720 человек, а за все время – 346 тыс. местных жителей.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 111, а в Таганроге – 55. На 34 инфицированных стало больше в Шахтах, а в Каменском районе – на 30. В Азове зарегистрировано 29 новых случаев, а Верхнедонском районе – 25. В Белокалитвинском, Зерноградском, Неклиновском и Чертковском районах COVID-19 обнаружен у 24 человек. В остальных муниципалитетах – не более 23.

На стационарном лечении сейчас находятся 823 пациента. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 93 местных жителя.

За сутки от коронавируса скончались пять пациентов – это двое мужчин и три женщины в возрасте от 47 до 76 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 10740 человек.

Известно, что на утро 31 марта в регионе прививку от коронавируса сделали более 2056 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 2012 тыс. человек.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в постановление, регламентирующие действие антиковидных ограничений и запретов. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Отмечается, что с 24 марта в донском регионе возобновляется медицинская помощь с полной загрузкой стационаров. Ранее их заполняемости была ограничено 50%. Кроме этого, медучреждения смогут в полном объеме проводить профосмотры и диспансеризацию населения.
В документе также отменена обязательная самоизоляция для пожилых граждан и лиц с хроническими заболеваниями. Эта норма теперь носит лишь рекомендательный характер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1