92 100 13

На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 742 жителей, десять пациентов скончались

6372
2 минуты
На Дону за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 742 жителей, десять пациентов скончались

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 742 случая заражения коронавирусом. Всего за время пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 361 тыс. человек. Коэффициент распространения инфекции снизился с 0,89 до 0,81. Такие данные опубликованы на сайте регионального правительства.

Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 1603 человека, а за все время – 349 тыс. местных жителей.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 79, а в Таганроге – 32. На 29 инфицированных стало больше в Шахтах и Неклиновском районе, а в Волгодонске – на 25. В Батайске, Миллеровском и Сальском районах зарегистрировано по 24 новых случая, а в Белокалитвинском и Зерноградском районах – по 23. В Новошахтинске COVID-19 обнаружен у 21 человека. В остальных муниципалитетах – не более 20.

На стационарном лечении сейчас находятся 1013 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 104 местных жителя.

За сутки от коронавируса скончались десять пациентов – это шестеро мужчин и четыре женщины в возрасте от 52 до 94 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 10727 человек.

Известно, что на утро 27 марта в регионе прививку от коронавируса сделали более 2055 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 2011 тыс. человек.

Напомним, губернатор Ростовской области рассказал о планах по дальнейшему смягчению антиковидных мер в регионе. В ходе эфира на телеканале «Дон 24» Василий Голубев заявил, что в последнее время идет спад заболеваемости, снижается и загруженность ковидных госпиталей, но масочный режим все-таки еще рано отменять.

«Но заболевшие еще есть, и мы должны быть осторожны. Я хотел бы призвать земляков до полной победы над ковидом быть внимательными в общественных местах. Все мы видим некоторые примеры роста заболеваемости в странах Европы и Азии. Я думаю, все понимают, что у меня очень большое желание отменить масочный режим», – подчеркнул губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1