93 100 13

На Дону в Целинском районе к 2023 году построят систему водоснабжения

5315
1 минута
На Дону в Целинском районе к 2023 году построят систему водоснабжения

Фото: сайт donland.ru
Поделиться
В Целинском районе Ростовской области планируется к 2023 году завершить строительство системы водоснабжения, говорится в сообщении управления информационной политики регионального правительства.

Реализация проекта позволит обеспечить качественной питьевой водой почти 16 тысяч жителей района, а также приступить к строительству первого в регионе сахарного завода.

Объем финансирования  всех работ составит порядка 450 млн рублей.

Первый этап проекта начался в апреле прошлого года. Сейчас продолжается строительство водозабора из девяти подземных источников в районе поселка Малая Роща, насосной станции второго подъема и более 23 км водовода до поселка Целина.

В апреле-мае 2021 года начнется второй этап, который предусматривает реконструкцию насосной станции в Целине и прокладку 25 км водовода до насосной станции в поселке Юловском через поселок Новая Целина с ответвлениями в поселки Холодные Родники, Зеленая Балка и село Степное.

«Работы в рамках обоих этапов будут идти одновременно и завершатся до конца 2022 года», — уточнили в министерстве ЖКХ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1