93 100 13

На Дону в развитие завода по производству счетчиков вложат 500 млн рублей

3601
1 минута
На Дону в развитие завода по производству счетчиков вложат 500 млн рублей

// Фото: donland.ru
Поделиться
На Дону в развитие завода по производству счетчиков «МИРТЕК» вложат 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Производство находится в Таганроге. На заводе выпускают счётчики и программное обеспечение, которое объединяет в едином поле данные по электроэнергии, газу, водо- и теплоснабжению.

«На мощностях предприятия выпускается продукция, созданная в собственном конструкторском бюро. Уникальные разработки компании проектируются, тестируются и внедряются в свое производство», — подчеркнули в пресс-службе.

В этом году предприятие планирует расширить производство и увеличить ежемесячную мощность с 60 тысяч до 200 тысяч единиц приборов.

Как рассказал губернатор Василий Голубев, в развитие мощностей завода предполагают вложить около 500 млн рублей. Власти намерены дополнительно профинансировать предприятие.

«Правительство области задействует возможности регионального фонда развития промышленности, а также обратится на федеральный уровень с просьбой дополнительно поддержать реализацию данного проекта», — сказал Василий Голубев.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в создание IT-парка в Ингушетии вложат 800 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1