93 100 13

Модернизацию трамвайной сети Ростова-на-Дону начнут в 2022 году

7119
1 минута

Модернизацию трамвайной сети Ростова-на-Дону начнут в 2022 году

7119
1 минута
Модернизацию трамвайной сети Ростова-на-Дону начнут в 2022 году

Схема модернизации Ростовского трамвая //Фото: администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону намерены уже в 2022 году приступить к строительству новых трамвайных линий, сообщает 1rnd.ru со ссылкой на главу администрации Алексея Логвиненко.

По информации новостного портала, сити-менеджер заявил, что общая стоимость проекта оценивается в 51 млрд рублей. Более 15 млрд рублей предоставит Ростову правительство РФ в виде инфраструктурного кредита.

«Наша амбициозная цель - создать сеть лёгкого рельсового транспорта, соединить центр города со спальными жилыми районами, левым берегом Дона и старым аэропортом», — цитируют СМИ Алексея Логвиненко.

Ранее «Эксперт Юг» писал подробно о модернизации трамвайной сети Ростова. В частности, ранее сообщалось, что на запуск трамвая потратят 84,7 млрд рублей. Проект подразумевает строительства 76,8 км новых путей, а также реконструкцию 46 км уже существующих линий. Для Ростова закупят 98 новых трамвайных вагонов. Планируется, что трамвайные линии соединят центр города с крупными жилыми микрорайонами: Левенцовкой, Верхним Темерником, Суворовским, территорией будущей комплексной застройки на левом берегу Дона и старым аэропортом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1