93 100 13

Митинг против нового генплана в Геленджике собрал около 300 человек

1758
1 минута
В Геленджике 5 июня прошел согласованный митинг против принятия нового генерального плана. Мероприятие собрало около 300 местных жителей, сообщает «93.RU».

Согласно информации портала, жители города вышли на площадь перед Старым кладбищем, чтобы заявить требования об отмене принятого генплана Геленджика, внесения изменений в ПЗЗ, отставки губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы курорта Алексея Богодистова, его заместителя Андрея Грачева и главного архитектора города Екатерины Семеновой. В планах выступающих было получить ответ администрации, однако эта цель не была достигнута.

Как сообщили журналистам в мэрии Геленджика, митинг был согласован с администрацией. Изменилось только место проведения. Сами активисты хотели собрать людей возле дворца культуры, но мэрия, ссылаясь на другое мероприятия в то же время и в том же месте изменила локацию. В результате, люди вышли на площадь перед Старым кладбищем.

Суть требований жителей города состоит в том, что они не согласны с новым утвержденным генеральным планом города, который строго регулирует строительство в прибрежной зоне. Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о том, почему в Геленджике и других крупных городах Краснодарского края принятие генплана вызывает возмущение местных жителей. Горожане опасаются, что после утверждения нового генплана, последует и утверждение новых правил землепользования и застройки, без согласования с самим населением. 

«Опять получается та же ситуация: нам не идут на встречу, нас не слышат, наши права нарушают по всем пунктам. Сейчас в ПЗЗ прописано, что в моем доме запрещена реконструкция и строительство нового жилья», — заявила одна из участниц митинга Виктория Дробитько.

Также ранее «Эксперт Юг» рассказывал о возможных бенефициарах принятия нового генерального плана Геленджика.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1