93 100 13

Минстрой России объявил о начале комплексной застройки старого аэропорта Ростова

3602
1 минута
Минстрой России объявил о начале комплексной застройки старого аэропорта Ростова

Изображение: donland.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону дан старт реализации проекта комплексного развития территории старого аэропорта города. Под новый микрорайон выделено около 370 га, где будет построено почти 2,8 млн кв. м жилой и нежилой недвижимости. На общественно-деловые зоны в будущем микрорайоне отведено 60% новых площадей. На территории старого аэропорта возведут правительственный квартал, школы, детсады, театр кукол, филармонию, спортивные объекты и многое другое.

«Микрорайон запланирован как один из самых высотных в Ростове-на-Дону, предельные параметры для его жилой застройки составят 32 этажей. Жилыми домами разрешено застроить до 40% территории. В рамках реализации проекта планируется построить 10 детских садов по 250 мест каждый, 5 общеобразовательных школ по 1500 мест. Кроме того, здесь намерены ввести в строй две поликлиники на 350 и 600 посещений в смену, стоматологию на 150 посещений в смену, одну подстанцию скорой медицинской помощи и отдельную детскую поликлинику», — пояснили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ России.

Весь проект будет реализован в четыре этапа до 2040 года.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что глава Ростовской области Василий Голубев утвердил проект комплексного развития зоны старого аэропорта в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1