93 100 13

Минобороны России сообщило подробности о взрывах на аэродроме в Новофедоровке в Крыму

2214
1 минута

Минобороны России сообщило подробности о взрывах на аэродроме в Новофедоровке в Крыму

2214
1 минута
Минобороны России сообщило подробности о взрывах на аэродроме в Новофедоровке в Крыму

// Фото: Телеграм-канал Colonelcassad
Поделиться
Минобороны России прокомментировало информацию о взрывах на военном аэродроме в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена», — сообщили в министерстве обороны.

Также в ведомстве уточнили, что в настоящее время принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва.

«По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было», — подчеркнули в минобороны.

Также о происшествии высказался глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он сообщил, что в настоящее время усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения, приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. За возгораниями следит МЧС.

«На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался. Убедительно прошу доверять только официальной информации», — сообщил Аксенов.

«Ранее Эксперт Юг» сообщал, что в Крыму в районе военного аэродрома близ курортного Саки прогремело несколько взрывов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1