93 100 13

Минкульт гарантировал отсутствие пробок в день фестиваля «Осада Азова»

3082
1 минута
Минкульт гарантировал отсутствие пробок в день фестиваля «Осада Азова»

// Фото: azovmuseum.ru
Поделиться
На военно-исторический фестиваль «Осада Азова», который состоится в Азове 6 августа, ростовчане и жители близлежащих территорий смогут добраться без пробок. Такое заявление сделала Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

«Мы провели очень серьезный организационный комитет. Особое внимание стоит обратить, что будет два въезда и два выезда в город Азов. Зона паркингов и навигации будет работать, также будут присутствовать волонтеры, которые обеспечат приезд и размещение гостей данного события», — сказала Анна Дмитриева

Стоит отметить, что для удобства гостей в день проведения фестиваля запланированы два рейса электрички: в 12:32 и 17:09 из Ростова-на-Дону, обратно из Азова — в 14:18 и 21:40.

Напомним, что прошедший в Ростовской области гастрономический фестиваль «Донская уха» вызвал недовольство жителей региона из-за многокилометровых пробок, которые образовались на выезде из станицы Старочеркасской. Тогда очевидцы сообщали, что буквально вся дорога в сторону Ростова и Аксая превратилась в одну гигантскую пробку.

После неприятного инцидента оргкомитет гастрофестиваля не оставил без внимания сообщения жителей о проблемах на дороге и обещал проработать данный вопрос при проведении других фестивалей.

«Оргкомитет продолжит работу по совершенствованию фестиваля и более комфортного пребывания гостей на празднике. При организации следующих фестивалей также будет рассмотрена возможность развития водного транспорта как дополнительного вида перевозки гостей», — сообщило министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Фестиваль «Осада Азова» пройдет на валах Азовской крепости впервые за два года после коронавирусных ограничений.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что фестиваль «Тамань» перенесли на 2023 год из-за запрета властей Новороссийска.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1