93 100 13

Министр ЖКХ Дона выявил нарушение сроков строительства очистных сооружений в Красном Сулине

2304
1 минута
Министр ЖКХ Дона выявил нарушение сроков строительства очистных сооружений в Красном Сулине

// Фото: donland.ru
Поделиться
В городе Красный Сулин Ростовской области министр ЖКХ Сергей Сизиков выявил нарушение сроков строительства очистных сооружений канализации и реконструкция городских напорных коллекторов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время выполнены работы по монтажу трубопроводов, устройству напорного трубопровода бытовой канализации, монтажу погружных насосов и гидроизоляции емкостей блока биологической очистки, говорится в сообщении.

Готовность объекта составляет 76%, завершить строительство планируется в 2023 году.

«Этот объект важен для людей, благодаря его реализации производительность очистных сооружений канализации достигнет 10,0 тыс. м3/сут., а реконструкция городских напорных коллекторов сохранит схему подачи и сброса очищенных сточных вод в городе», — сообщил Сергей Сизиков.

Министр поручил устранить отставание от графика в кратчайшие сроки.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на модернизацию очистных сооружений побережья Краснодарского края потратят 66 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1