93 100 13

Малому бизнесу Ростовской области обещают налоговые каникулы

519
1 минута

Малому бизнесу Ростовской области обещают налоговые каникулы

519
1 минута
Малому бизнесу Ростовской области обещают налоговые каникулы

Поделиться
Депутаты Законодательного собрания Ростовской области намерены предоставить малому бизнесу двухлетние налоговые каникулы. Об этом сообщил спикер регионального парламента Виктор Дерябкин .
По его словам, уже к весне 2015 года может быть принят областной закон, по которому новые предприятия в секторе малого бизнеса будут освобождены от налогов на ближайшие два года.

Инициатива региональных депутатов должна стать «ответом» на послание президента РФ Владимира Путина , в котором он призвал создавать преференции для малого бизнеса.
«Федеральный закон на такие меры нам идти позволяет. Но мы надеемся, что послание президента будет выполнено в полной мере и на остальных уровнях, в том числе правительством РФ. Именно для него в послании звучали слова о том, чтобы на 4 года забыть о росте налогов для бизнеса», – отметил Дерябкин.

Он также сообщил, что в 2015 году Законодательное Собрание области намерено рассмотреть еще ряд законопроектов по поддержке бизнеса. Это, в частности, речь идет о законопроекте, направленном на поддержку потребкооперации и оптовых рынков, которые дадут свободный доступ местной продукции на такие рынки.

«Кроме как поддерживать бизнес, других вариантов по увеличению собственных доходов у нас нет. В этом году бюджет области менее чем на 20% сформирован из федеральных денег. Дефицит бюджета на 2015г. удалось сформировать в сумме ниже 10% от общего уровня доходов. Если это все сохранить, то в перспективе мы сможем брать кредиты не под 12-15%, а под 0,1%», - пояснил Дерябкин.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1