93 100 13

«Магнит» увеличил площадь своего тепличного комплекса в два раза

846
1 минута
«Магнит» увеличил площадь своего тепличного комплекса в два раза

Поделиться
Торговая сеть «Магнит» завершила ввод в эксплуатацию второй очереди своего тепличного комплекса «Зеленая линия» в Динском районе Краснодарского края, что позволило увеличить его площадь в два раза – до 83 га, сообщает РБК-Юг со ссылкой на пресс-службу компании. Общий объем инвестиций в тепличный комплекс - 200 млн евро.

80 га площади заняты под выращивание огурцов, 3 га площади – под зеленую культуру и рассаду. Урожайность 2014 года с тепличного комплекса площадью 40 га – 15 тысяч тонн огурцов и 6 млн единиц зеленых культур (салат, укроп, петрушка). Планируемая урожайность на этот год не уточняется. Продукты «Зеленой линии» поставляются только в магазины сети «Магнит». В планах компании обеспечить треть потребности сети в огурцах.

Преимуществом «Зеленой линии» является использование биологического метода защиты растений, благодаря которому здесь выращиваются экологически чистые продукты», - сообщили в пресс-службе торговой сети.

В конце 2014 года владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий объявил, что в ближайшие 10 лет компания планирует открыть 40 новых производств продуктов питания в России, первые 14 производств будут работать в Краснодарском крае.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1