93 100 13

Логистический центр за 500 миллионов рублей построят на Кубани к 2027 году

4003
1 минута
Логистический центр за 500 миллионов рублей построят на Кубани к 2027 году

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края подписали соглашение с компанией «Карат» о реализации инвестиционного проекта в сфере складской недвижимости. Инвестор направит порядка 500 млн рублей в создание логистического центра в Краснодаре. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2027 году, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

«Строительство нового объекта логистической инфраструктуры напрямую повлияет на работу предприятий торговли и их поставщиков. Мультитемпературный режим хранения обеспечит качество товара продуктового сегмента. Это создаст новые возможности для успешного развития торговой отрасли в регионе», – прокомментировал подписание соглашения глава департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

В пресс-службе администрации региона напомнили, что в текущем году на территории края реализуется около сотни инвестпроектов на общую сумму порядка 70 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже писал ранее, что в Красноармейском районе Кубани компания «Венталл-Девелопмент» планирует построить логистический центр. Реализация проекта стоимостью 3,5 млрд рублей создаст для края 1000 новых рабочих мест. Инвесторам предложили участок площадью 17 гектаров в станице Марьянской. Уже разработана детальная «дорожная карта». Быстровозводимое здание логистического центра будет построено к концу 2022 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1