93 100 13

Льготники в Ростовской области с 1 мая 2023 года получат право на бесплатный проезд

9198
1 минута
Льготники в Ростовской области с 1 мая 2023 года получат право на бесплатный проезд

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Глава Ростовской области провел совещание с представителями региональных министерств и членами Заксобрания по поводу бесплатного проезда для льготных категорий граждан в общественном транспорте.

Как пишет «Городской репортер» со ссылкой на заявление Василия Голубева, с 1 мая будущего года льготники вновь смогут вместо денежной компенсации смогут воспользоваться льготной для бесплатного проезда. Напомним, с 2023 года размер компенсации составит 1055 рублей ежемесячно.

«Кому-то будет выгоднее ежемесячно получать деньги. А тем, кто предпочтет пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте, нужно будет заявить об этом и получить для проезда персонифицированную электронную карту», — отметил губернатор Дона.

По его словам, в ближайшее время законопроект будет принят на заседании областного парламента. При этом следующие изменения планируются только с 1 июля 2024 года. В 2023 году тарифы изменяться не будут.

Напомним, в Ростовской области с 1 декабря вырастут тарифы на коммунальные услуги.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1