94 100 13

Курорты Краснодарского края зимой посетили 1,5 млн туристов

480
1 минута

Курорты Кубани зимой 2019 года посетили 1,5 млн туристов, это на 2% больше по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает пресс-служба администрации края.

По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, наибольшей популярностью пользуются места, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках.

«Только Сочи за три зимних месяца принял более 1 млн туристов. В этот период свыше 25 тысяч отдыхающих посетили Апшеронский район, – сказал Вениамин Кондратьев. – Горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. Как правило, у гостей и жителей Кубани до конца апреля есть возможность прокатиться на лыжах на современных сочинских горноклиматических курортах».

Глава региона также рассказал, что востребованными направлениями для отдыха этой зимой стали Анапа, Горячий Ключ, Новороссийск и Краснодар. На Кубани в низкий сезон продолжают работать более 1600 организаций санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса, средний уровень их загрузки в этом году составляет порядка 60%, уточняется в сообщении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1