93 100 13

Кубань представит на форуме в Сочи проекты в АПК на 50 млрд рублей

661
1 минута

Кубань представит на форуме в Сочи проекты в АПК на 50 млрд рублей

661
1 минута

Краснодарский край представит на инвестиционном форуме в Сочи 47 проектов в сфере АПК на 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Все проекты отвечают современным запросам — это тепличные комплексы, селекционно-семеноводческие центры, перерабатывающие предприятия, сады», — рассказал заместитель губернатора края Андрей Коробка. По его словам, ежегодно в отрасль направляется более 40 млрд рублей инвестиций.

В 2018 году в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Краснодарский край подписал шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,7 млрд рублей. Среди них — соглашение о расширении фабрики по производству натурального растворимого кофе в Тимашевском районе, строительстве тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Крыловском районе, расширении чайной фабрики в Краснодаре, модернизации завода по переработке сельхозпродукции в Белореченском районе, увеличении мощности Гулькевичского крахмального завода.

В этом году Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет с 14 по 15 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1