93 100 13

Кубань получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на поддержку бизнеса до 2023 года

5816
1 минута
Кубань получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на поддержку бизнеса до 2023 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить средства из федерального бюджета на поддержку и развитие бизнеса в Краснодарском крае. Так, с 2021 по 2023 годы Кубань получит свыше 1 млрд рублей. В этом году ожидается поступление 459 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
«Это весомая поддержка для наших предпринимателей. В Краснодарском крае создана мощная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Предпринимателям доступны порядка 50 форм господдержки – субсидии, гранты, займы и льготы. Работают региональные фонды, создаем центры поддержки в муниципалитетах», – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Уточняется, что дополнительные средства будет направлены Фонду развития бизнеса, Центру поддержки экспорта и промпарку «Достояние». Кроме этого, будут распределены гранты среди социальных предприятий. Известно, что всего из бюджета России для регионов будет выделено порядка 46 млрд рублей.

Напомним, фонды поддержки бизнеса Краснодарского края в 2021 году предоставят предпринимателям более 4,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

Средства будут выделены на восстановление деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, приостановленной в период карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса, а также на оказание помощи самозанятым и социальным предпринимателям. Для последних сейчас разрабатывают комплекс сервисов и мер поддержки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1