93 99 13

Кубань планирует привлечь не менее 630 млрд рублей инвестиций в 2023 году

7170
1 минута
Кубань планирует привлечь не менее 630 млрд рублей инвестиций в 2023 году

В 2022 году край достиг рекордного объема инвестиций со времен Олимпиады // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края планируют привлечь в регион не менее 630 млрд рублей инвестиций в этом году. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, в прошлом году край достиг рекордного объема инвестиций со времен Олимпиады в Сочи. В этом году власти намерены продолжить эту работу.

«Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Сейчас необходимы более решительные действия. Мы должны использовать конкурентные преимущества региона и создать для новых партнеров все условия», — заявил глава Кубани.

В этом году в регионе начнет работу Агентство по привлечению инвестиций. Структура будет привлекать отечественных и зарубежных инвесторов, а также заниматься сопровождением инвестиционных проектов.

Кроме того, будет создана инфраструктура для бизнеса — площадки «под ключ», работая на территории которых инвесторы будут иметь возможность реализовать проект максимально быстро и без лишних издержек.

По словам главы Кубани, в 2023 году в крае планируется реализовать 100 крупных инвестпроектов, стоимость каждого из которых оценивается более чем в 100 млн рублей.

Всего на сегодняшний день в регионе реализуется 170 инвестиционных проектов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что курорт «Новая Анапа» может привлечь на Кубань более 350 млрд рублей инвестиций.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1