93 100 13

Кубань направила 330 тонн гуманитарных грузов для жителей Донбасса и Херсонской области

2517
1 минута
Кубань направила 330 тонн гуманитарных грузов для жителей Донбасса и Херсонской области

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Жители и организации Краснодарского края собрали более 330 тонн продуктов, одежды, обуви, медикаментов и товаров первой необходимости для отправки гуманитарной помощи жителям Донбасса и Херсонской области. Порядка 45 тонн было собрано представителями казачьих организаций. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Благодарю всех, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской области. Это волонтеры, общественные организации, представители бизнеса, политических партий, казачества и другие неравнодушные кубанцы, — заявил глава Кубани. - Проделана большая работа, и она будет продолжена».

Подчеркивается, что сейчас на территории края развернуты 53 пункта сбора гуманитарной помощи, где готовы принять макароны, муку, консервы, детское питание и средства гигиены. Именно в этих товарах на данный момент есть большая необходимость.

Как писал «Эксперт Юг», власти Ростовской области объявили сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1